ПОИСК
Світ

Мистер фулджир, обнаруживший статуэтки «оскара» на помойке, надеется, что о нем напишут книгу и снимут фильм

0:00 25 березня 2000

61-летний Вилли Фулджир, нашедший статуэтки «Оскара» в мусорном баке, все-таки получил обещанную награду. Представители транспортной компании «Роудуэй экспресс», которая осуществляет доставку «Оскаров» из Чикаго в штаб-квартиру Американской киноакадемии, не спешили отдавать деньги под предлогом, что расследование еще не закончено. Но когда полиция убедилась, что Вилли не имеет никакого отношения к краже, компания со спокойной душой рассталась с полусотней тысяч долларов.

Фулджир, который живет в однокомнатной квартире в Лос-Анджелесе собирается потратить деньги на приобретение дома в своем родном штате Миссисипи, а также помочь 22-летнему сыну.

На пресс-конференции представители полиции назвали мистера Фулджира героем, но тот скромно возразил, что не спас ничьей жизни. Однако скромность его явно была показной: мистер Фулджир надеется, что о нем напишут книгу или даже снимут фильм.

К удовольствию Вилли, его пригласили на воскресную церемонию вручения наград. Он уже был на примерке смокинга, который ему предстоит надеть в торжественный вечер.

РЕКЛАМА

Между тем только одному из двух задержанных по подозрению в причастности к краже «Оскаров» было предъявлено обвинение. Другого подозреваемого отпустили за недостатком улик.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів