ПОИСК
Світ

Лидеру кпрф геннадию зюганову запретили появляться на съезде французских коммунистов

0:00 25 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство Французской коммунистической партии (ФКП) весьма нелюбезно поступило с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Мало того, что главного коммуниста России демонстративно не внесли в списки приглашенных в Марсель на торжественное открытие XXX съезда ФКП, ему в категоричной форме было запрещено появляться там даже по личной инициативе.

Когда Геннадий Андреевич узнал о торжествах, он написал лидеру французских коммунистов длинное письмо, в котором изъявил желание лично поздравить французских соратников с новой вехой в их работе. Однако ответ, который не заставил себя ждать, был довольно суровым. Как оказалось, французские марксисты не считают КПРФ продолжателями дела КПСС, и присутствие Зюганова на съезде будет «плохой рекламой».

В своем заявлении лидер КПРФ назвал этот шаг «ударом в спину в крайне ответственный момент разгара избирательной компании в России». Поговаривают, что отказ задел товарища Зюганова за живое и он сильно обиделся на французских коммунистов.

Тем временем на церемонии открытия съезда прозвучали призывы изменить политическую борьбу и адаптировать марксистские идеи под требования сегодняшнего дня.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів