ПОИСК
Світ

Люди, пришедшие почтить память вячеслава чорновола, сидели на полу

0:00 25 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В дни общенациональной недели памяти Вячеслава Чорновола в столичном Доме учителя прошел вечер, посвященный этому выдающемуся политическому деятелю. Зал, рассчитанный на 300 человек, был переполнен. Как заметил бывший политзаключенный, поэт Евгений Сверстюк, столько людей мог собрать только Вячеслав Максимович.

На небольшом экране демонстрировали новый документальный фильм о Чорноволе, снятый с помощью партии «Реформы и Порядок», на сцене играл камерный оркестр «Укра нська спадщина», а также пел Дмитрий Гнатюк, посвятивший свою песню светлой памяти Вячеслава Максимовича.

Надо сказать, пришедшие почтить память Чорновола «незлым тихим словом» отзывались об организаторах вечера, так как многим пришлось стоять в проходах или сидеть на полу, а многим из-за невозможности пробиться в зал просто… пришлось уйти. Ведущий вечера, народный депутат Лесь Танюк пытался объяснить присутствующим, что место проведения выбрано не случайно: именно этот зал любил при жизни Вячеслав Максимович. Но, по мнению подавляющего большинства, вечер следовало бы проводить в более просторном помещении. Даже председатель Общества бывших политзаключенных и репрессированных Евгений Пронюк не сумел попасть в зал и вынужден был стоять в проходе…

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів