ПОИСК
Світ

«путин говорит, что он использует бывших агентов кгб для искоренения коррупции»

0:00 25 березня 2000

Сегодня ночью американский телеканал Эй-би-си показал эксклюзивное интервью исполняющего обязанности президента РФ. Владимир Путин дал его, находясь в Нижнем Новгороде. Журналист Тед Коппел знал, что у него есть только восемь минут, и потому старался задавать наиболее провокационные вопросы. Главное, что интересовало американца, кто будет окружать Владимира Путина в случае его победы на завтрашних выборах в России. Коппел спросил напрямую: «Бывшие агенты КГБ?» Избегая данной аббревиатуры, кандидат в президенты заменил ее словосочетаниями «силовые структуры», «правоохранительные органы», «бывшие коллеги», «сотрудники разведслужб». Но суть от этого не меняется. Путин обещает окружить себя бывшими сотрудниками КГБ. Для чего?

Владимир Владимирович хочет видеть вокруг себя людей, которых он «давно знает и которым доверяет». «Идеология здесь ни при чем. Значение имеют только профессиональные качества и личные отношения», -- утверждает Путин. Помощь бывших соратников нужна ему для искоренения коррупции. Говоря о важнейших задачах, стоящих перед будущим руководством России, кандидат в президенты подчеркнул: «Мы, прежде всего, сфокусируем наши усилия на обеспечении всех прав собственников и инвесторов. Право собственности должно стать в России приоритетным. Мы добьемся, чтобы позиция государства в этом вопросе стала кристально чистой. Нам нужно достаточно сильное государство, способное гарантировать воплощение этих прав… »

А в сосредоточении бывших сотрудников разведслужб в высших эшелонах власти Путин не видит ничего страшного. «Это не так уж необычно, даже для Запада», -- заявил он.

Когда отведенные восемь минут подошли к концу, перед глазами журналиста Эй-би-си возник помощник исполняющего обязанности президента и сделал красноречивый знак -- американцы услышали уже достаточно…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів