ПОИСК
Світ

Пока шамиль басаев планирует освобождение салмана радуева, его родственники изъявляют желание работать… В милиции

0:00 21 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно представителям ФСБ, чеченские полевые командиры во главе с Шамилем Басаевым готовят освобождение находящегося в следственном изоляторе в Лефортово Салмана Радуева. Несмотря на принципиальные расхождения во взглядах с «чеченским Пиночетом», который успел порядком надоесть даже своим соратникам, Басаев создает отряд из наиболее верных людей для организации побега Радуева и его скорейшей доставки в Чечню.

В связи с этим в Лефортово предприняты беспрецедентные меры безопасности. Директор ФСБ Николай Патрушев утверждает, что все они обусловлены «соответствующей необходимостью».

А тем временем в Введенском районе Чечни, где началась комплектация личного состава МВД, заявления о своем желании работать в органах внутренних дел подали… родственники Басаева. При рассмотрении личных дел граждан, изъявивших готовность служить в местной милиции, выяснилось, что практически все они участвовали в боевых действиях против федеральных войск и состоят в прямом родстве с известным полевым командиром.

По сообщению российских властей, в недавно освобожденных районах Чечни практически невозможно укомплектовать постоянные отделы внутренних дел, поскольку все желающие работать в милиции уже успели запятнать себя кровью российских солдат.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів