ПОИСК
Світ

Хулиганы разрушили посадочную площадку для вертолета папы римского

0:00 21 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Неизвестные экстремисты разрушили посадочную площадку в Иерусалиме, где сегодня должен был приземлиться вертолет Папы Римского. Хулиганы «украсили» ее свастикой, вскрыли оргстекла в бетоне, разбили практически все светотехническое оборудование и большими черными буквами написали на асфальте: «Папа, убирайся вон». Полиция утверждает, что нынешняя выходка -- дело рук организации радикальных иудеев, критикующих католическую церковь за ее относительное бездействие во время уничтожения евреев нацистами в конце 30-х годов.

Вчера в Иерусалиме снова прошли демонстрации протеста против визита Папы Римского на Святую землю. Израильские спецслужбы проводят беспрецедентные по своей масштабности операции по обеспечению безопасности высокого гостя. После инцидента с посадочной площадкой число охранников Иоанна Павла II было увеличено почти вдвое.

Между тем в соседней Иордании, откуда понтифик начал свое путешествие по Ближнему Востоку, его встретили более чем восторженно. Десятки тысяч христиан вышли на центральные улицы Аммана, дабы встретиться с Его Святейшеством. Краткую экскурсию по улицам столицы страны для Папы провел лично король Абдалла.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів