ПОИСК
Світ

Полиция сиднея предотвратила покушение на королеву елизавету ii

0:00 21 березня 2000

В сиднейском конференц-зале, где должен был состояться официальный завтрак в честь находящейся в Австралии с визитом британской королевы Елизаветы, австралийская полиция задержала вооруженного человека -- за час до прибытия Ее Величества.

39-летний Грегори Филипп Пэйлторп, стоявший у заграждения, заявил полицейским, что является представителем сил безопасности. Слова эти не убедили бдительных стражей порядка, и они, повалив Пэйлторпа на землю, обыскали его. В ходе обыска был обнаружен 20-сантиметровый кухонный нож, прикрепленный к ноге мистера Пэйлторпа, а в рюкзаке -- наркотики и пластиковый контейнер, который полицейские сначала приняли за самодельное взрывное устройство. В дальнейшем, правда, выяснилось, что контейнер не представлял никакой опасности. Психическое состояние задержанного будут устанавливать эксперты.

Интересно, что полицейский, проявивший бдительность в случае с Пэйлторпом, в 1994 году задержал злоумышленника, угрожавшего находившемуся в Сиднее с визитом британскому принцу Чарльзу.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів