ПОИСК
Світ

В субботу кандидаты в президенты рф пытались заработать миллион рублей

0:00 21 березня 2000

В минувшую субботу четверо претендентов на президентский пост приняли участие в популярной телевикторине «О, счастливчик!». Ведущий Дмитрий Дибров приглашал всех кандидатов, но восемь из них, к сожалению, отказались. Не было за игровым пультом ни Геннадия Зюганова, ни Владимира Жириновского, ни Владимира Путина, который неожиданно для всех отправился на короткий отдых в Сочи.

Всенародно испытать свой интеллект рискнули лишь Умар Джабраилов, Евгений Савостьянов, Элла Памфилова и Станислав Говорухин. Первым отвечать на вопросы выпало миллионеру Джабраилову, владельцу московской гостиницы «Рэдиссон-Славянская». Он сумел справиться лишь с восемью заданиями и в результате заработал всего тысячу рублей.

Больше повезло бывшему разведчику Савостьянову и первой в истории России женщине -- кандидату в президенты Памфиловой. Оба осеклись на 12-м вопросе, заработав по 32 тысячи рублей (1140 долларов). Причем Савостьянов засыпался на задании, связанном с российской геральдикой -- вопросе, который он курировал как депутат Госдумы.

А известный кинорежиссер Станислав Говорухин перепутал двух художников: Гогена и Ван Гога. Эта оплошность стоила ему нескольких тысяч уже выигранных рублей. Вообще, в последние дни перед выборами Говорухин так нервничает, что порой забывает, как называется та страна, которую он стремится возглавить! В результате кандидат достиг результата Джабраилова, а заветный миллион так и остался в студии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів