ПОИСК
Світ

Причина увеличения количества пожаров в винницкой области -- участившиеся отключения электроэнергии

0:00 17 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В селе Севериновка Жмеринского района Винницкой области четыре учительские семьи остались без крова в результате пожара, возникшего, по предварительным данным, из-за замыкания электропроводки в старом многоквартирном доме. Односельчане пострадавших временно размещают их у себя дома.

-- Неисправная электропроводка не выдержала частых включений-отключений электроэнергии, поэтому возник пожар, -- считает начальник ЦОС Управления пожарной охраны Винницкой области Василий Васильчук. -- Массовые отключения электроэнергии в последнее время часто приводят к пожарам. К примеру, по этой причине в Калиновском районе области чуть не сгорел продовольственный магазин…

P. S. 14 марта «ФАКТЫ» рассказали о пожаре в баре, расположенном в помещении универсама «Винница», во время тушения которого были спасены три человека. В нашей публикации универсам «Винница» был назван винницким универмагом (имелось в виду, что он -- один из винницких универсальных магазинов), что, как заявил «ФАКТАМ» президент ЗАО «Винницкий универмаг» В. Деревянко, «вызвало нездоровый ажиотаж в городе» и «дезориентировало работу» коллектива Винницкого универмага. С целью наладить работу данного магазина «ФАКТЫ» заявляют: Винницкий универмаг и универсам «Винница» -- это две большие разницы.

РЕКЛАМА

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів