ПОИСК
Світ

Чеченского полевого командира салмана радуева захватили в… Сортире

0:00 15 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера российские информационные агентства со ссылкой на хорошо информированные источники раскрыли некоторые детали ареста известного полевого командира Салмана Радуева. Как оказалось, сотрудники ФСБ схватили «чеченского Пиночета»… в сортире, куда тот пришел справить малую нужду. Если верить этим сведениям, охрана полковника даже не подозревала о его таинственном исчезновении и узнала об аресте из выпусков новостей.

Между тем в последних злоключениях Радуева, по мнению аналитиков, слишком много противоречий. Во-первых, доставленный в Москву полевой командир охотно рассказывает о своей роли в чеченской войне и берет на себя даже те преступления, о которых в ФСБ не знали. Во-вторых, без традиционных темных очков, скрывавших его ранение в глаз, и густой бороды арестованный нисколько не походит на бравого военачальника Радуева. Многие россияне после телевизионного показа фрагмента его допроса усомнились в том, что это именно Радуев.

Если же ФСБ сумеет доказать суду, что задержанный -- действительно Салман Радуев, ему грозит тюремное заключение сроком до 50 лет по целому ряду обвинений.


«Facty i kommentarii «. 15 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів