ПОИСК
Світ

Взявшись за руки, 70-летние супруги вчера ночью прыгнули с балкона на шестом этаже дома по улице малышко в киеве

0:00 15 березня 2000

Вчера около двух часов ночи покончили с собой, прыгнув с балкона своей квартиры в девятиэтажном доме N 9 по улице Малышко в Киеве, 70-летние супруги-пенсионеры Кошнер. Приехавшая на место трагедии «скорая» констатировала смерть Павла Ивановича, а его жену Викторию Лукьяновну со множественными травмами врачи доставили в реанимацию больницы скорой помощи, где она скончалась.

В предсмертной записке супруги написали: «Уходим из жизни, так как больше жить не можем». Павел Иванович долгое время страдал болезнью Паркинсона, а Виктория Лукьяновна -- шизофренией, рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер Днепровского РУВД Игорь Болгарь. Сотрудниками милиции это печальное происшествие квалифицируется как самоубийство, дело передано в районную прокуратуру.

В то же время в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» сосед погибших, живущий этажом выше, категорически отверг подобную версию.

-- Я знал этих людей лет пятнадцать и просто не могу поверить, что такой энергичный человек, как Павел Иванович, мог впасть в отчаяние и уж тем более покончить жизнь самоубийством! Жена его уже года два практически не выходила из дома, а он был бодрый, сам ходил на базар, старался больше ходить пешком и явно не унывал, несмотря на то, что был болен.

РЕКЛАМА

Другой сосед из квартиры напротив рассказал, что эти люди не были одинокими, к ним постоянно приходили дочь с зятем и внучкой. Последний раз они виделись в прошлое воскресенье, и Павел Иванович выглядел бодрым.

Случившаяся трагедия стала для соседей настоящим шоком. «Они оба были больны, а сейчас на лекарства надо потратить денег в два раза больше, чем пенсия, но чтобы сводить счеты с жизнью… » -- недоумевают они.

РЕКЛАМА

Еще два трагических случая произошли в понедельник в Минском районе столицы.

В начале восьмого вечера прогремел взрыв в одной из квартир дома N 27 по улице Приречной. Обожженного хозяина квартиры госпитализировали. К счастью, этим и обошлось, если не считать четырех выбитых окон. По предварительным данным, у пострадавшего на почве ссоры с близкими произошел нервный срыв. Он открыл газовые вентили на кухне и зажег спичку…

РЕКЛАМА

А за полчаса до полуночи жилец одного из домов по улице Вышгородской вышел встретить жену. На лестничной клетке на первом этаже он увидел пламя -- горела одежда на живом человеке. Вместе с соседями мужчина погасил огонь, но спасти неизвестного в возрасте 40--45 лет не удалось. По одной из версий, он облил себя бензином и поджег, но добровольный выбор такого мучительного способа самоубийства вызывает сомнения. Впрочем, следствие еще ждет результатов ряда экспертиз и установления личности погибшего.

Трудно сказать, чем вызвана вспышка самоубийств в столице. Впрочем, понедельник, как известно, день тяжелый. К тому же 13-е число…

P. S. Когда верстался номер, стало известно, что вчера днем произошло еще одно самоубийство: из окна дома N 15/1 по улице Серафимовича в Харьковском районе столицы выбросилась пожилая женщина, страдавшая шизофренией…

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів