ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 15 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США -- ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Повышение спроса на нефть на мировых рынках привело к резкому росту цен на бензин. В некоторых американских штатах он стоит уже около 2 долларов за галлон (3,785 л), а на отдельных заправках в окрестностях Лондона его отпускали уже по 4 доллара за галлон. Западные экономисты связывают эти события со слухами о возможном мировом регламентировании добычи нефти.

ПОЛЬША

В течение двух часов полиция ловила в предместье Варшавы бенгальского тигра, сбежавшего из местного цирка. Тигр напал на ветеринара, пытавшегося его усыпить. От полученных ран ветеринар скончался, а разъяренное животное полицейским пришлось застрелить.

МЕКСИКА

Пять человек, включая двух младенцев, погибли в одной из больниц города Пуэрто-Валларта. Их смерть была вызвана ядовитым газом, который по ошибке подавался вместо кислорода в аппараты искусственного дыхания. Министр здравоохранения Мексики Хосе Антонио Гонсалес сообщил, что по факту смерти пяти человек проводится расследование. По мнению руководства больницы, где произошел несчастный случай, его причиной стала ошибка оператора.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів