ПОИСК
Світ

Владимир путин предложил ввести в чечне прямое президентское правление

0:00 11 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению российского генштаба, в районе селения Комсомольское идут ожесточенные бои федеральных войск с отрядами полевого командира Руслана Гелаева. Информация оттуда вчера поступала самая противоречивая. Утром было объявлено о начале зачистки этого населенного пункта, однако вскоре стало ясно, что завершать военную операцию рано, -- в Комсомольском российская армия столкнулась с мощнейшим сопротивлением боевиков. Согласно неофициальным данным, федералы несут значительные потери, о жертвах среди боевиков не сообщается.

Десантникам пока не удается выбить отряды Гелаева с южной окраины Комсомольского. Сам командир накануне пытался начать переговоры с российским генштабом, однако федералы отклонили все его предложения. По некоторым сведениям, одному из гелаевских подразделений удалось прорвать кольцо окружения и уйти в горы.

Тем временем исполняющий обязанности президента России Владимир Путин заявил в интервью газете «Коммерсантъ», что считает военную операцию в Чечне необходимой и оправданной. После выборов главы государства Кремль рассмотрит вопрос о введении в Чечне прямого президентского правления.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів