ПОИСК
Світ

При слиянии «дойче банка» и «дрезднер банка» образуется крупнейшая в мире банковская структура с капиталом 1,2 триллиона долларов

0:00 10 березня 2000

Вчера представитель влиятельного немецкого банка «Дойче банк» подтвердил слухи о его возможном слиянии с другим немецким банком «Дрезднер банк». Переговоры об объединении давних конкурентов начались еще в прошлом году, однако тогда представители концернов не смогли прийти к единому мнению. В феврале руководители обоих банков вновь сели за круглый стол.

Окончательное решение будет принято во вторник. Если слияние все-таки произойдет, то образуется самая могущественная банковская организация в мире с капиталом в 1,2 триллиона долларов! В результате акционеры обоих концернов выиграют, а вот их сотрудники проиграют. Новый «Дойче банк» намерен закрыть 3 тысячи отделений и уволить 14 тысяч служащих.

По мнению экспертов, слияние необходимо, чтобы противостоять экспансии американских банков, все более уверенно чувствующих себя в Европе. Безусловно, оно отразится и на курсе евро. В последнее время эта валюта Европейского Союза заметно сдала свои позиции.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів