ПОИСК
Світ

Российский миллиардер Рустам Тарико и его гражданская супруга были задержаны в московском аэропорту при попытке ввезти в страну четыре коробки с бриллиантами

0:00 26 лютого 2010
Владелец банка «Русский стандарт» говорит, что просто забыл указать ювелирные изделия в декларации

Вчера таможенная служба московского аэропорта Шереметьево задержала российского миллиардера Рустама Тарико и его гражданскую супругу Елену Гаврилову. Владелец банка «Русский стандарт» забыл указать в декларации при въезде в Россию… бриллианты и ювелирные изделия, которые с трудом поместились в четырех увесистых коробках!

Как сообщает российская газета «Комсомольская правда», Тарико и Гаврилова прилетели в Москву из Лондона. Драгоценности лежали в большущей сумке Елены. Когда таможенник открыл первую коробку, эффектная блондинка ахнула и попросила разрешения присесть. Тарико держался спокойно. Банкир, капитал которого журнал «Форбс» оценивает в 1,1 миллиарда долларов, согласился на проведение экспертизы.

Опись ювелирных изделий, находившихся в коробках (а это колье, кулоны с бриллиантами, огромная подвеска в виде сердца, усыпанная крупными драгоценными камнями, и многое-многое другое), началась в три часа ночи по московскому времени и закончилась только ближе к полудню. Тарико несколько раз выходил покурить. При этом его сопровождали сотрудники правоохранительных органов.

Представитель таможни в Шереметьево Ксения Гребенкина подтвердила факт задержания пассажиров Тарико и Гавриловой. Сумму, в которую оцениваются драгоценности, не внесенные в декларацию, она назвать отказалась. «Это можно сделать, только имея на руках заключение экспертизы», — подчеркнула Гребенкина.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів