ПОИСК
Світ

Сегодня мусульмане начнут праздновать Мавлид — День рождения Пророка Мухаммеда

0:00 26 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Мавлид — День рождения Пророка Мухаммеда — новшество в исламе, одобренное Шариатом. Его начали отмечать по прошествии трех веков со времен возникновения ислама.

Пророк Мухаммед родился в 570 году в священном городе Мекке. Это событие, как говорят толкователи Корана, произошло 12 числа третьего месяца лунного календаря, в понедельник. Отец Посланника Аллаха умер незадолго до его рождения. Матери Мухаммеда Амине ангел сообщил во сне, что она носит под сердцем необычного ребенка. Рождение Пророка сопровождалось многими необыкновенными событиями. Например, погас огонь огнепоклонников, который те поддерживали в течение тысячи лет. А малыш сразу после появления на свет смог опереться на ручки и посмотреть на небо.

Во время Мавлида (торжественные мероприятия в честь этого события будут проходить в течение месяца) принято собираться вместе для чтения Корана, слушать рассказы о знаменательных событиях, связанных с рождением Пророка Мухаммеда, раздавать милостыню нуждающимся единоверцам. После этого присутствующим предлагается праздничное угощение.

РЕКЛАМА

487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів