ПОИСК
Світ

Домашние пчелы до смерти искусали 38-летнюю жительницу сиднея. Годовалый ребенок чудом остался в живых

0:00 4 березня 2000

Полагая, что домашний мед гораздо лучше магазинного, семейство Сейвор, проживающее в Сиднее, занималось разведением пчел. В гараже они держали восемь ульев, за которыми присматривала бабушка.

Ничто не предвещало беды, когда 38-летняя Марианна Сейвор вышла погулять с годовалой дочерью Натали на лужайку. Внезапно из гаража вылетели тысячи пчел и напали на мать с ребенком. Пораженные свидетели этого случая рассказали, что насекомые буквально облепили несчастных. Женщина, схватив дочку, попыталась укрыться в доме, однако успела добежать лишь до входной двери и рухнула замертво.

Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Девочка, лежавшая у ног погибшей матери, была чуть жива. Полицейские, спасавшие ребенка от разъяренных насекомых, сами были жестоко искусаны. Ребенка, которого пчелы ужалили более полусотни раз, в тяжелейшем состоянии доставили в больницу.

Врач Элисон Какакиос, которая оказывала маленькой Натали первую медицинскую помощь, сказала, что в своей практике не встречала ничего подобного. Состояние девочки пока остается тяжелым, но уже несколько стабилизировалось.

РЕКЛАМА

Причины столь агрессивного поведения домашних пчел неизвестны.


«Facty i kommentarii «. 4 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів