ПОИСК
Світ

Киевские налоговики накрыли подпольную студию, в которой 558 одновременно работающих видеомагнитофонов ежесуточно выдавали «на-гора» две тысячи пиратских видеокассет

0:00 4 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Харьковского района Киева выявили крупнейшую студию по тиражированию видеофильмов. В арендованном на территории одного из режимных предприятий по улице Здолбуновской помещении 558 видеомагнитофонов работали днем и ночью, выдавая «на-гора» ежесуточно по две тысячи кассет с пиратскими видеокопиями. Ассортимент поражал воображение и насчитывал десятки наименований фильмов -- от детских мультиков и фильмов-сказок до откровенной эротики и новейших боевиков.

Работа велась под прикрытием трех фирм, в том числе довольно известной в Украине студии, которая, кроме прочего, занималась санкционированным копированием и реализацией видеокассет. Правда, легальная деятельность оказалась лишь верхушкой айсберга. Кроме цеха на Здолбуновской, в помещениях, арендуемых в доме N 30/32 по улице Жилянской, налоговики обнаружили еще одну подпольную студию и более 80 видеомагнитофонов. Там же размещались склады готовой продукции и мелкооптовый магазин.

Появление оперативников не вызвало восторга у видеопиратов. Кое-кто пытался препятствовать проверке и, забаррикадировавшись на складе, отказался открывать дверь.

Всего в ходе операции, кроме упомянутой видеотехники, налоговики изъяли около 12 тысяч пиратских видеокассет, более полутора сотен профессиональных видеокассет и пятьдесят компакт-дисков с мастер-копиями популярных фильмов, «левые» лицензионные этикетки с голограммой, устройства для упаковки кассет и т. п.

РЕКЛАМА

Сегодня утром закончили описывать имущество. По предварительным данным, оптовые цены на эти пиратские видеокассеты колеблются от 4 до 6 грн. В розницу они стоят от 8 до 10 грн и выше.

Банковский счет фирм-правонарушителей заблокирован. Проверка продолжается.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів