ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ДАНИЯ

На вокзале города Келкер столкнулись два пассажирских поезда. Три человека погибли, около 28 получили травмы. Эта катастрофа стала самой крупной в Дании за последние 12 лет. В 1988 году в результате крушения поезда на востоке страны погибли восемь человек и более 70 травмированы.

ГЕРМАНИЯ

Близ города Пассау разбился автобус, в котором находились оперные музыканты из Австрии, Венгрии и Румынии. Водитель не справился с управлением, машину занесло и она перевернулась, перегородив при этом две полосы шоссе. Пострадали 45 человек, четверо из них находятся в критическом состоянии.

США

НАСА приняло решение отправить автоматическую станцию к Меркурию -- одной из самых малоизученных планет нашей Солнечной системы. Как сообщили в штаб-квартире космического ведомства, запуск станции под названием «Мессенджер» планируется осуществить в марте 2004 года. Станция будет создаваться в лабораториях Университета Джонса Гопкинса. На этот проект НАСА выделило 286 млн. долларов.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Трое грабителей унесли с ювелирной фабрики тысячи алмазов стоимостью несколько миллионов долларов. Ночью они пробрались в здание через крышу, утром стали брать в плен сотрудников, приходивших на работу. Последним преступники связали управляющего, у которого и отобрали ключи от хранилища. Точную стоимость похищенного руководство фабрики не называет. Поиски преступников пока ни к чему не привели.

ЙЕМЕН

В столице Йеменской Республики средь бела дня был похищен посол Польши. Вооруженные люди в масках напали на Кшиштофа Супровича, когда он, проводив к дантисту дочь, садился в автомобиль, припаркованный на центральной улице Саны. Полиция выяснила, что похищение совершили представители одного из местных кочевых племен. Сейчас власти ведут переговоры с его вождем.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів