ПОИСК
Світ

Египтянка родила ребенка весом 7 килограммов, а бразилианка -- самых тяжелых в мире пятерняшек

0:00 4 березня 2000

Жительница Каира поразила персонал родильного дома, произведя на свет ребенка весом 7 килограммов. Отец младенца-богатыря до сих пор пребывает в шоке, тем более что ни сам Адел Абдел Разек, ни его супруга не могут похвастаться крупными габаритами. Мальчика, родившегося на две недели раньше срока, назвали Каримом. Матери пришлось сделать кесарево сечение -- другим путем этот гигант не смог бы появиться на свет. Посмотреть на такого карапуза сбежалась вся больница.

И только сама мамочка была счастлива и спокойна и ничуть не удивлена такой аномалией веса своего сына. Оказывается, у нее это уже вторые роды. Первый ребенок, который при рождении весил пять килограммов, умер на второй день жизни. И египтянка считает, что таким образом Бог компенсировал ей потерю первого сына.

А 31-летняя бразильская домохозяйка Ана Лусия Диас да Коста родила самых тяжелых в мире пятерняшек -- четырех мальчиков и девочку. Все вместе они весили 5,8 килограмма. Врачи утверждают, что это мировой рекорд, а местная фабрика пообещала снабжать семью одноразовыми подгузниками. Кроме новорожденных, у Аны Лусии уже есть двое детей.

РЕКЛАМА

566

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів