ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Вчера ночью в спешном порядке были отменены все отправления сверхскоростных поездов на внутренних линиях Германии. Десять новейших моделей этого вида транспорта подверглись тщательной проверке после того как один из поездов дважды (!) сошел с рельсов в пригороде Берлина. К счастью, состав был без пассажиров и двигался с небольшой скоростью в направлении депо.

Происшествие вызвало новую волну сомнений в безопасности немецких скоростных поездов последнего поколения. Напомним, что в 1998 году в Германии произошла крупнейшая за всю историю страны железнодорожная катастрофа, в которой погибли более ста человек. Тогда из-за скрытого дефекта колеса сверхскоростной поезд сошел с рельсов и врезался в мост.

МОЗАМБИК

26-летняя София Педро родила ребенка… на дереве. В Мозамбике продолжается наводнение, и женщина в течение трех дней ожидала, пока до нее доберутся спасатели. Роженицу и ребенка подняли на веревке в вертолет, где врач перерезал пуповину. Счастливая мать назвала дочку Розитой.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Девять морских пехотинцев серьезно пострадали, когда БТР, проходивший в автоколонне, пробил заграждение и упал с моста в окрестностях Владивостока. Виновником аварии стал водитель легковой автомашины, двигавшейся по встречной полосе на большой скорости. Дабы избежать столкновения, БТРу пришлось резко свернуть вправо. По некоторым данным, водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения.


«Facty i kommentarii «. 3 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів