ПОИСК
Світ

Виновником пожара, повлекшего эвакуацию 120 учащихся днепропетровского пту, стал… Ксерокс

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В среду около полудня в дежурную часть Управления государственной пожарной охраны УМВД Украины в Днепропетровской области поступило сообщение о пожаре в аудитории материаловедения, расположенной на третьем этаже четырехэтажного учебного корпуса днепропетровского ПТУ-2.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областной пожарной охраны, на момент возникновения пожара занятия в аудитории не проводились. Возникший пожар, сопровождавшийся сильным задымлением третьего и четвертого этажей, обнаружила преподаватель информатики Ж. Медведская, которая проводила занятия в соседней аудитории. Вызвав пожарную охрану, она приступила к эвакуации учащихся.

Прибывший первым дежурный караул 3-ей пожарной части, оценив обстановку, затребовал дополнительные силы и дал команду эвакуировать всех учащихся из корпуса. Всего были эвакуированы 120 учащихся.

В ходе предварительного расследования специалистами испытательно-пожарной лаборатории УГПО была установлено, что наиболее вероятная причина пожара -- короткое замыкание в ксероксе, который оставили включенным в электросеть без присмотра. Огнем повреждены учебное оборудование и имущество, находившиеся в аудитории. Сумма материального ущерба, нанесенного пожаром, устанавливается.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів