ПОИСК
Світ

Прежде чем ограбить кондитерскую, злоумышленник заставил продавца съесть 24 торта

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Довольно необычное ограбление произошло в городке Джолиет (штат Иллинойс). Неизвестный молодой человек, поздней ночью ворвавшийся в кафе, заставил продавца… съесть все торты, находящиеся на прилавке. Свое желание он подкрепил внушительных размеров пистолетом. Любопытно, что в кафе, работающем круглосуточно, почти всегда было достаточно посетителей, но не в этот раз. Продавцу Стенли Томпсону ничего не оставалось, как подчиниться.

Преступник со смехом наблюдал, как его жертва давится кондитерской продукцией. Съев пять или шесть тортов, Стенли почувствовал себя неважно. Экзекуция продолжалась около получаса, и бедняга, проглотив 24 торта, потерял сознание. Пользуясь этим, злоумышленник обчистил кассу и был таков.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, долго ломали головы, пытаясь найти ответ на вопрос, зачем грабитель прибегнул к столь изощренному издевательству над продавцом. «Это первый случай в моей практике, когда преступник кормит свою жертву до отвала, -- заявил патрульный Стивен О'Нейл, -- и здесь бандит еще проявил гуманность, не ударив и даже не оскорбив продавца».

Несмотря на довольно длительный срок общения с грабителем, Томпсон не смог назвать его примет. По словам продавца, ему было не до того. Врачи, обследовавшие «сладкоежку» пришли к выводу, что Стенли нажил себе расстройство желудка и нервный срыв. Сам Томпсон благодарит Бога, что потерял сознание после двадцать четвертого торта -- в кондитерской их было около пятидесяти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів