ПОИСК
Світ

На счету группы из почти 30 конокрадов больше сотни лошадей

0:00 3 березня 2000

Полтавские правоохранители начали расследование деятельности преступной группы, которая занималась кражами лошадей из сельхозпредприятий ряда районов области (в основном южных). Под стражей находятся уже 26 человек в возрасте от 20 до 46 лет, преимущественно жители Кременчугского района. Практически все они безработные и ранее судимые. Среди задержанных и одна женщина 29 лет, уже дважды попадавшая на скамью подсудимых за нелады с законом.

В распоряжении членов преступной группировки был автомобиль, на котором несколько человек выезжали на заранее облюбованную ферму. Возвращались же верхом на своих жертвах. Некоторых животных забивали в ближайшей лесополосе, а мясо отдавали на реализацию частным торговцам, некоторых продавали цыганам. В общей сложности конокрады увели более сотни животных.

Однажды, не успев ночью далеко отъехать, воры привязали лошадей в лесополосе, а когда утром вернулись за ними, их уже ждали милицейские оперативники.

По словам правоохранителей, сейчас становятся известны факты причастности задержанных к совершению других краж, в частности, цветных металлов.

РЕКЛАМА

Тем временем в милицию продолжают поступать заявления о кражах лошадей и из других регионов.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів