ПОИСК
Світ

Задержан 17-летний серийный грабитель, выбиравший своими жертвами 9--10-летних жительниц ленинградского района киева

0:00 3 березня 2000

17-летний Сергей Л. приехал из Чугуева (Харьковская область) в столицу 1 декабря прошлого года с 500 долларами (взял у родителей без спроса) в кармане. Деньги быстро закончились, и ночевавший к тому времени на вокзале Сергей, вспомнив прочитанную когда-то в газете заметку о том, как мужчина с женщиной грабили маленьких девочек, пошел на «заработки». Примечая возле одной из школ 9-10-летних девочек, на которых были сережки, он шел за ними до дома, а в подъезде нападал -- зажимал рот и снимал украшения.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних (КМДН) Ленинградского РУВД Киева Виталий Майстренко, в этом году поступило уже несколько заявлений о подобных случаях, стали известны некоторые приметы преступника. Поэтому возле школы, в которой учились пострадавшие, было организовано дежурство сотрудников отдела.

И вот около часа дня 1 марта оперуполномоченный КМДН Виталий Кулиненко заметил парня, похожего на описанного ограбленными девочками. Он начал слежку за грабителем и вскоре задержал его в на 7-ом этаже дома N 6А по улице Зодчих, где Сергей пытался спрятаться от милиционера. В кармане задержанного были золотые сережки, только что отобранные у 9-летней девочки.

Вчера Л. сознался в шести подобных грабежах в Ленинградском районе, но не исключено, что грабитель промышлял и в других районах.

РЕКЛАМА

Кстати, выяснилось, что в прошлом году Сергей был осужден за кражи на три года лишения свободы в исправительно-трудовой колонии с отсрочкой в два года.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів