ПОИСК
Світ

В донецке задержаны серийные убийцы владельцев иномарок

0:00 2 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Жертвы разбойников, в том числе семья из четырех человек, долгое время считались пропавшими без вести

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Донецкой области, расследование этой криминальной истории началось еще 20 октября 1999 года, когда в дежурную часть милиции Куйбышевского района Донецка с заявлением о принятии мер к розыску семьи его брата -- жены, двоих сыновей, один из которых несовершеннолетний, а также самого брата -- обратился местный житель Демин (фамилия изменена в интересах следствия). Он рассказал, что, решив самостоятельно найти родственников, с сыном и товарищем проник в квартиру брата через балкон и обнаружил, что телефонный кабель перерезан, а в шкафах перевернута одежда. Затем Д. отправился в автокооператив, в котором ему с братом принадлежали три гаража. В гараже, где обычно стоял «Мерседес» брата, были обнаружены лишь осколки автомобильного стекла, а в другом -- следы крови.

Во время осмотра милицией квартиры брата следы крови Демина были обнаружены в ванной комнате, а также перед входом в гараж и в самом гараже. Дополнительно установлено, что пропала крупная сумма денег -- около 10 тысяч долларов.

По горячим следам был задержан мужчина, реализующий на рынке в районе железнодорожного вокзала автозапчасти импортного производства. Он заявил, что получил их от своего сводного брата. Выяснилось, что они были похищены у владельца «Опеля-Астры», пропавшего без вести в августе 1999 года при невыясненных обстоятельствах. Гараж его находился в том же автокооперативе, что и братьев Деминых….

Было осмотрено несколько гаражей. В одном из них были обнаружены детали двигателей, кузова нескольких угнанных ранее автомобилей, хозяева которых считались пропавшими без вести.

РЕКЛАМА

Недавно в ходе реализации оперативной информации подозреваемые были задержаны. Кстати, при задержании они оказали активное сопротивление.

Выяснилось, что группа состояла из трех преступников. Один из них дал показания о том, что в середине октября 1999 года вместе с напарником застрелил членов семьи Демина. Трупы сыновей ранее были обнаружены прикопанными в подвале одного из домов Донецка, а трупы родителей, как пояснил задержанный, они вывезли в посадку и захоронили.

РЕКЛАМА

Он также сообщил, что в его присутствии застрелили парня, который приехал на автомобиле «Опель-Астра» (позже запчасти автомобиля «Опель-Астра» были изъяты у рыночного торговца). Труп владельца также зарыли в лесопосадке.

Выехавшими на место захоронения работниками милиции, кроме тел вышеуказанных лиц, был обнаружен труп мужчины, предположительно, частного таксиста.

РЕКЛАМА

Сотрудниками Куйбышевского райотдела милиции совместно с прокуратурой был осуществлен выезд в Северодонецк, где из тайника, устроенного преступниками, были извлечены два револьвера, пистолет, сменные барабаны с зарядами, боеприпасы. Следствие продолжается.

416

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів