ПОИСК
Світ

Журналиста радиостанции «свобода» андрея бабицкого доставили из махачкалы в москву, забыв предупредить об этом… Его жену и адвоката

0:00 1 березня 2000

Вчера журналист радиостанции «Свобода» Андрей Бабицкий уже играл со своей дочерью в Москве. В российскую столицу его спецрейсом из Махачкалы доставили накануне поздно вечером. Это было сделано по распоряжению Следственного комитета при МВД РФ и Генпрокуратуры, сотрудники которых, выполняя личное указание исполняющего обязанности президента Владимира Путина, изучили обстоятельства дела Бабицкого и обвинения, выдвинутые против него МВД Дагестана.

Поскольку использование поддельных документов не является тяжким преступлением, журналисту была изменена мера пресечения. Содержание под стражей заменили подпиской о невыезде, учитывая тот факт, что Бабицкий постоянно проживает в Москве. В дальнейшем дело журналиста радиостанции «Свобода» будет вести Следственный комитет при МВД РФ.

Правоохранительные органы, похоже, так торопились выполнить указание Путина, что, забирая журналиста из Махачкалы, забыли предупредить об этом… его жену и адвоката. Людмила Бабицкая и Александр Зозуля вчера утром еще находились в столице Дагестана и узнали о переправке Андрея в Москву только из выпуска новостей!

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів