ПОИСК
Світ

Воздуха на 100 часов жизни оставалось вчера у оказавшихся в завале горняков

0:00 1 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в 5 часов 55 минут на шахте «Белореченская» государственной холдинговой компании «Луганскуголь» произошел обвал в горной выработке общей глубиной 275 метров, в результате чего трое проходчиков, работавших в нескольких десятках метров от забоя, оказались в каменном плену.

Через 40 минут после случившегося на месте происшествия уже были подразделения горноспасателей. По предварительным данным, все трое проходчиков живы. По словам участников спасательных работ, один из спасателей установил с ними контакт путем перестукивания, после чего начались работы по освобождению шахтеров. Дабы не подвергать опасности самих спасателей, было принято решение пройти обходную выработку (завал, по приблизительным подсчетам, достигает около 25 метров). Ориентировочно, у пленников «каменного мешка» есть где-то на сто часов воздуха, а для гарантии, что он не закончится, через завал проведен металлический трубопровод для подачи кислорода. К тому времени, когда готовился этот материал, спасатели расчитывали извлечь пострадавших из завала к полуночи 29 февраля.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Государственном комитете по надзору за охраной труда, под землей находятся 40-летний Валентин Юрман, 38-летний Владимир Петренко и 46-летний Виктор Прохоров. Создана специальная областная комиссия по изучению причин аварии.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів