ПОИСК
Світ

Хулиганы, швырявшие булыжники с моста, убили двух женщин, находившихся за рулем своих автомобилей

0:00 1 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Два человека погибли и пятеро получили тяжкие телесные повреждения на оживленной автомагистрали неподалеку от города Дармштадт. В понедельник вечером группа хулиганов в течение двадцати минут швыряла с моста на проходящие по шоссе машины 15-килограммовые булыжники. Камни пробивали лобовые стекла и крыши автомобилей. По данным полицейского управления Дармштадта, погибли женщины 41 и 21 года. Волею судьбы булыжник, убивший 21-летнюю студентку, был найден на сиденье, где лежал подарок от ее возлюбленного.

Правоохранительные органы утверждают, что это не первый случай в городской истории. Приблизительно год назад неизвестные забросали камнями автомобили на соседнем шоссе. Тогда, к счастью, обошлось без жертв, однако хулиганов так и не нашли. На этот раз полицейские сработали более оперативно. Вчера рано утром им удалось задержать непосредственных виновников трагедии -- четверых американских подростков, в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих в микрорайоне военнослужащих армии США. Им будут официально предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве.

Представители городских служб Дармштадта обращают внимание немецкой общественности на то, что они пытались предотвратить подобные инциденты. На всех мостах были установлены специальные щиты, однако хулиганам удалось их сорвать. Расследованием происшедшего занята специально созданная следственная комиссия.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів