ПОИСК
Світ

Жители спальных районов Санкт-Петербурга по утрам выходят из дому с лопатой

0:00 25 лютого 2010
Снежный циклон, накрывший Москву, постепенно перемещается на север

Гидрометцентр России прогнозирует, что до конца февраля в Москве каждый день будет идти снег. Конечно, осадки, которые ожидаются, нельзя даже сравнивать со снегопадом, который обрушился на российскую столицу с 18 по 22 февраля. Как уже сообщали «ФАКТЫ», только в понедельник из Москвы было вывезено около 30 тысяч самосвалов снега, убранного с улиц и площадей. Сугробы 23 февраля достигали рекордной высоты — 67 сантиметров!

Снежный циклон постепенно перемещается на север, а значит, Украину, видимо, минует. Вчерашней ночью зима напомнила о себе жителям Санкт-Петербурга. В отличие от московских коммунальные службы северной столицы России не справляются с очисткой города от снега. Более-менее снег убирают в центре Питера, а так называемые спальные районы оказались почти отрезаны. Без лопаты там по утрам далеко не уйдешь!

Экстремальным оказался конец февраля и в Приморье. В Благовещенске только вчера утром из-за снегопада произошли 24 крупные автомобильные аварии. В местном аэропорту отменили рейсы. На дорогах огромные пробки.

А вот на границе России и Белоруссии 15-километровая пробка образовалась по другой причине. Плотное скопление грузовиков, автобусов, легковых автомобилей возникло из-за… мужского праздника. Выходные в России получились длинными. Вся страна, в том числе и работники таможни, трое суток отмечали 23 февраля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів