ПОИСК
Світ

Из-за 24-часовой забастовки пилотов авиакомпании «Люфтганза» пострадали более десяти тысяч пассажиров по всему миру

0:00 24 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Профсоюз приостановил стачку, которая должна была продлиться четверо суток

Пилоты немецкой авиакомпании «Люфтганза» приняли решение приостановить забастовку и вернуться за стол переговоров с администрацией. В итоге стачка, рассчитанная на четверо суток, продлилась менее 24 часов. Профсоюз пообещал не применять радикальные методы до 9 марта.

Даже за сутки около четырех тысяч бастующих пилотов «Люфтганзы» создали массу проблем для пассажиров в разных странах. Более десяти тысяч человек не смогли отправиться в путь вовремя. Убытки компании составили примерно 25 миллионов евро.

Требования профсоюза понятны. Руководство «Люфтганзы» все чаще привлекает к работе иностранных пилотов, которые согласны получать меньше, чем их немецкие коллеги. Поэтому пилоты из Германии вынуждены либо соглашаться на невыгодные условия оплаты труда, либо увольняться и искать работу в других авиакомпаниях.

Это проблема не только «Люфтганзы». Крупнейшие авиакомпании в мире переживают тяжелые времена. Значительно снизилось число пассажиров, подорожало топливо, появились так называемые бюджетные авиакомпании, у которых стоимость билетов гораздо ниже.

РЕКЛАМА

Недавно забастовку объявляли работники авиакомпании «Бритиш эйруэйз». По сообщениям британской прессы, профсоюз намерен повторить эту акцию. Готовятся к четырехдневной забастовке и авиадиспетчеры во Франции. Уже на этой неделе стачка может начаться в парижских аэропортах Орли и имени Шарля де Голля.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів