ПОИСК
Світ

Только за один день коммунальщики вывезли из Москвы около 30 тысяч самосвалов снега

0:00 24 лютого 2010
На российскую столицу обрушился сильнейший за 120 лет февральский снегопад

Вчера в Москве продолжался рекордный снегопад. Такого количества снега, утверждают местные газеты, в российской столице в феврале не выпадало еще ни разу за 120 лет! Высота снежного покрова в некоторых районах города составила 62 сантиметра. Среднее значение этого показателя по Москве равнялось 50 сантиметрам.

На борьбу со снегом было брошено более 17 тысяч единиц специальной техники и 8 тысяч самосвалов. Только в понедельник из города вывезли более 400 тысяч кубометров снега. Для этого каждому самосвалу пришлось сделать по три-четыре ходки.

Работа коммунальных служб усложнялась тем, что уже очищенные участки дорог и улиц через пару часов вновь занесло снегом. Власти назвали ситуацию экстремальной и обратились к горожанам с просьбой не выезжать на личных автомобилях. Как считают эксперты, от многокилометровых пробок город спасло только то, что 23 февраля в России является выходным днем и в этом году россияне отдыхали три дня подряд — воскресенье, понедельник и вторник.

Интересно, что пмосковские аэропорты родолжают работать без перебоев. Взлетно-посадочные полосы попеременно закрывают для очистки от снега и обработки специальными химикатами против обледенения. В обычном режиме осуществляется и движение поездов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів