ПОИСК
Світ

Павла бородина швейцарии выдавать не собираются

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший управляющий делами президентской администрации Павел Бородин, похоже, не будет выдан швейцарскому правосудию. Дело в том, что между Швейцарией и Россией нет договоренностей о выдаче подозреваемых. По этому поводу женевский судья Даниель Дево, выписавший ордер на арест Бородина по обвинению в расхищении и отмывании денег, выразил недоумение.

По утверждению международных обозревателей, швейцарское правосудие достигло определенных результатов в деле против российской коррупции за рубежом, и фактически команда Дево выполнила ту работу, которую не смогли выполнить российские правоохранительные органы. Единственное, чего не хватает швейцарцам, -- это свидетельств самого Бородина, который, учитывая сложившуюся ситуацию, в Женеве появится не скоро.

Бывший казначей Кремля довольно бурно отреагировал на сообщение о возможном аресте и в интервью итальянской газете «Коррьере делла Серра» отметил, что «корни этой провокации следует искать в России». Иными словами, политические противники Бородина пытаются сделать все возможное, дабы отстранить его от государственных дел.

Как утверждают аналитики, Дево подготовил для Бородина своеобразную ловушку, ожидая, что тот приедет в Швейцарию, где его можно будет без труда арестовать. Однако по причине утечки информации бывшему управделами при президенте России стало известно об этих планах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів