ПОИСК
Світ

Нато готово помогать украине в развитии демократии

0:00 29 січня 2000

Президент Украины Леонид Кучма встретился с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном, побывавшим в Украине с первым официальным визитом в ранге главы Альянса. Во время беседы г-н Рорбертсон заявил, что НАТО готово оказывать Украине содействие в развитии демократических и стабилизации экономических процессов. Леонид Кучма, говоря о реализации положений Хартии об особом партнерстве Украина--НАТО, отметил, что партнерство наполняется реальным практическим содержанием не только в военной, но и ряде других сфер.

Во время встречи Дж. Робертсона с премьер-министром Украины Виктором Ющенко обсуждался вопрос сотрудничества в отрасли конверсии военного производства в Украине. В ходе встречи речь шла о сотрудничестве Украины и НАТО в осуществлении военной реформы в Украине.

Джордж Робертсон провел также встречу с главой внешнеполитического ведомства Украины Борисом Тарасюком. Говоря о результатах переговоров, Борис Тарасюк на совместной пресс-конференции заявил, что стороны отметили прогресс в двусторонних отношениях и в рамках программы «Партнерство ради мира». Джордж Робертсон, в свою очередь, высоко оценил деятельность украинских миротворцев в Косово.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів