ПОИСК
Світ

Во избежание «кровопролития» большинство решило открыть сессию парламента в украинском доме

0:00 29 січня 2000

Вчера на координационном заседании парламентского большинства было принято решение об открытии очередной 5-й сессии Верховной Рады не в здании парламента, а в Украинском доме. Для участия в этом некогда торжественном событии приглашены не только «большевики», но и левое меньшинство. Правда, у первых нет практически никаких надежд, что их идеологические оппоненты, прислушавшись к здравому смыслу, примут приглашение. Ведь переезд парламентских «большевиков» в Украинский дом вызван тем, что, по имеющейся информации, левые пытаются организовать провокационные акции. Поэтому, чтобы не допустить столкновений, правоцентристы решили уйти от греха, то есть здания Верховной Рады на Грушевского, подальше -- на 500 метров. Именно такое расстояние разделяет украинский парламент и помещение Национального культурного центра «Украинский дом».

Комментируя журналистам это решение большинства, вице-спикер ВР Виктор Медведчук сообщил, что вчера левые организовали дежурство в сессионном зале, в кабинете бывшего председателя парламента Александра Ткаченко и его первого заместителя Адама Мартынюка. По словам вице-спикера, у большинства есть сведения о готовящихся массовых акциях со стороны левых.

Как передает «Интерфакс-Украина», В. Медведчук пообещал, что ни к одному депутату не будут применены силовые методы. Однако если некоторые позволят себе преступить грань законов и норм общественной жизни, то вполне возможно, Верховная Рада даст согласие на привлечение таких депутатов к уголовной или административной ответственности.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів