ПОИСК
Світ

Размер взяток, которые регулярно получали закарпатские «архитекторы», зависел от материального состояния пострадавших от паводка селян

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Закарпатского управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с работниками прокуратуры Береговского района пресечена преступная деятельность вступивших в сговор начальника отдела архитектуры Береговской райгосадминистрации, руководителя хозрасчетной группы и архитектора районного отдела архитектуры. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УБОП, эта троица на протяжении прошлого года систематически требовала и получала взятки у пострадавших от паводка 1998 года селян за выдачу проектной документации, предусмотренной специальной программой Закарпатской облгосадминистрации. Взятки от 60 до 240 гривен в зависимости от материального состояния заказчика злоумышленники требовали и за внесение в типовые проекты конструктивных изменений, предусмотренных строительными нормами и правилами.

На сегодня установлено 18 фактов взяточничества на общую сумму около 5 тысяч гривен. Нечистые на руку чиновники задержаны, против них возбуждены уголовные дела.

А в Тернополе, по сообщению ЦОС МВД Украины, возбуждено уголовное дело в отношении администратора одного из университетов, которая вымогала и получала взятки от студентов и их родителей за поселение в общежитие и за переселение из одной комнаты в другую. Задокументированы 13 фактов получения взяток на общую сумму более 1,5 тыс. гривен.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів