ПОИСК
Світ

Швейцарский судья выдал международный ордер на арест бывшего управляющего делами при президенте россии павла бородина

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно последним сообщениям влиятельной парижской газеты «Монд», швейцарский судья Даниель Дево выдал ордер на арест бывшего управляющего делами при президенте России Павла Бородина. Его обвиняют в хищении крупной суммы из государственного бюджета и присвоении прибыли от торговли российской нефтью на международных рынках.

Дело Бородина, заведенное прокуратурой Швейцарии, было практически закрыто, но в последний момент у следствия появились новые доказательства причастности подозреваемого к хищениям. По некоторым данным, швейцарцы также имеют досье на Бориса Березовского, однако в настоящее время ход этому делу дан не будет.

Судья Дево распорядился наложить арест на более чем 50 банковских счетов представителей ближайшего окружения Ельцина, где хранятся десятки миллионов долларов. После детальной инспекции финансовых поступлений на счета российской элиты Дево объявил Бородина в международный розыск. Берн утверждает, что часть денег, предназначенных для оплаты работ по реконструкции Кремля, которые выполняла фирма «Мабетекс», осела на швейцарских счетах Бородина.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів