ПОИСК
Світ

Александр лукашенко возглавит союз россии и белоруссии?

0:00 26 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Владимир Путин стал председателем совета глав государств СНГ

Вполне возможно, что белорусский президент Александр Лукашенко станет председателем Госсовета Союза России и Белоруссии. Во всяком случае, он является наиболее вероятным претендентом на этот пост. В самое ближайшее время так называемый Высший государственный совет, состоящий из руководителей палат законодательных органов двух республик, выберет и руководителя совета министров Союзного государства. На это место прочат первого вице-премьера правительства России Михаила Касьянова.

На сегодня намечена встреча Лукашенко с исполняющим обязанности президента России Владимиром Путиным. Планируется, что они обменяются ратификационными грамотами, подтверждающими соответствующее волеизъявление депутатов парламентов двух стран. После чего Союзный договор обретет юридическую силу.

В поддержку Лукашенко выступили Геннадий Селезнев и Геннадий Зюганов. Ранее среди наиболее вероятных претендентов на этот пост называли первого президента России Бориса Ельцина, однако парламентское большинство двух стран его кандидатуру не поддержало.

Не сбылись предсказания политологов и по поводу назначения Ельцина главой СНГ. Как стало известно вчера, совет глав государств Содружества избрал на эту должность исполняющего обязанности президента Российской Федерации Владимира Путина.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів