ПОИСК
Світ

На вечеринке, посвященной 57-й церемонии вручения «золотого глобуса», британская актриса элизабет херли обливала коктейлем непрошенных гостей

0:00 25 січня 2000

В воскресенье в Голливуде прошла 57-я церемония вручения «Золотого глобуса» -- награды Ассоциации иностранных журналистов, пишущих о кино. Зачастую «Глобус» рассматривают как генеральную репетицию «Оскара» -- те, кто получает этот приз, претендуют и на самую престижную кинопремию.

Лента британского режиссера Сэма Мендеса «Красота по-американски» победила сразу в трех номинациях -- «Лучший драматический фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучший сценарий». Кевин Спейси и Аннетт Беннинг играют супругов, разлюбивших друг друга, но продолжающих жить вместе ради дочери, которая ненавидит их обоих. Лучшим драматическим актером признан Дензел Вашингтон, сыгравший роль боксера в фильме «Ураган», лучшей драматической актрисой -- Хилари Суонк за роль лесбиянки в ленте «Мальчики не плачут».

Диснеевскому мультику «Игрушечная история-2» досталась победа в номинации «Лучший комедийный фильм». Джим Кэрри увез домой «Глобус» за лучшую комедийную мужскую роль в «Человеке на Луне». Лучшей комедийной актрисой стала Джанет Мактир -- за роль матери в ленте «Перекати поле». Том Круз (»Магнолия») и Анджелина Джоли (»Девушка, связь прервана») стали лучшими актерами второго плана.

В отличие от «Оскара», «Золотой глобус» вручается и тем, кто работает на телевидении. Лучшим драматическим телесериалом стала сага «Сопрано» о семье мафиози из Нью-Джерси. Лучшей комедией Ассоциация назвала сериал об одиноких женщинах, ищущих свою единственную любовь в Нью-Йорке, -- «Секс и город».

РЕКЛАМА

Призы за лучшие драматические роли были присуждены звездам «Сопрано» Джеймсу Гандольфини и Эди Фалько. Лучшую женскую комедийную роль сыграла Сара Джессика Паркер -- главная героиня сериала «Секс и город». А звание лучшего комедийного актера за роль в «Сумасшедшем городе» досталось Майклу Дж. Фоксу, который недавно объявил о своем уходе из телесериала в связи с болезнью Паркинсона. Фокс собирается бросить все силы на борьбу с недугом, который мучает его уже почти девять лет. Срывающимся голосом он поблагодарил своих коллег по сериалу и сказал: «Кто знает, может быть в следующем году на этой сцене окажется кто-нибудь из вас. Я, к сожалению, выбываю из игры. »

В номинации «Лучшая песня» стал хит «Ты будешь в моем сердце», записанный рок-ветераном Филом Коллинзом к мультфильму «Тарзан».

РЕКЛАМА

А накануне церемонии вручения «Золотого глобуса» состоялась вечеринка, посвященная этому событию, на которой присутствовали знаменитости со всех концов земного шара. К сожалению, всеобщее веселье было несколько омрачено скандалом. На вечеринку пробралась группа подвыпивших молодых людей, видимо, желавших приобщиться к бомонду. Британская красотка Элизабет Херли с криком «Отцепись от меня, идиот» вылила содержимое своего бокала на пристававшего к ней непрошенного гостя. В это время ее бой-френд -- актер Хью Грант -- вызвал подмогу по мобильному телефону. Чтобы навести порядок, охране потребовалось целых 20 минут.


«Facty i kommentarii «. 25 января 2000. События и факты

РЕКЛАМА

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів