ПОИСК
Світ

Во время задержания контрабандистов таможенникам пришлось открыть огонь

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные возле села Зализнычное Одесской области сотрудники таможенной службы Придунайской таможни на объездной дороге задержали два легковых автомобиля (»семерку» и «девятку»), на которых трое контрабандистов намеревались ввезти в Украину свыше 27 тысяч пачек молдавских сигарет без акцизных марок на 50 тысяч гривен. Правда, один из автомобилей задержали не сразу. На требование старшего группы И. Мотузки водитель первой машины не остановился. Наоборот, увеличил скорость и ударил таможенника правым крылом, чем нанес ему серьезную травму. Тогда И. Мотузко сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Но и после этого контрабандист продолжал двигаться на большой скорости. Только за три километра от места действия, когда автомобиль занесло в снег, нарушителя удалось задержать. Проводится расследование.

С неожиданными трудностями столкнулись при попытке задержать партию контрабандных сигарет и сотрудники отдела внутренней безопасности УМВД Украины в Закарпатской области. Когда в Чопе они попытались проникнуть в прицепной купейный вагон «Одесса -- Чоп» поезда «Киев -- Братислава», проводница… наглухо закрыла дверь и выбросила куда-то на колею ключи. Милиционерам пришлось пойти в обход и попасть в нужный вагон через соседние. Во время обыска в технических пустотах было обнаружено 3425 блоков сигарет «Marlboro» и 724 -- «Super Kings» без акцизных марок общей стоимостью более 200 тысяч гривен.

По словам проводницы, за перевозку контрабанды ей заплатили 70 долларов. Кто именно погрузил нелегальные сигареты в поезд и кому они предназначались на Закарпатье, выясняет следствие.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів