ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Вчера легендарная британская звукозаписывающая компания «ЭМИ» потеряла свою независимость, став частью недавно образовавшегося медиа-гиганта «АОЛ -- Тайм Уорнер». «ЭМИ» объединилась с «Уорнер Мьюзик», создав крупнейшую в мире корпорацию по производству разнообразной музыкальной продукции. Сумма сделки составила 20 миллиардов долларов. Теперь под одной крышей будут работать всемирно известные фирмы «Верджин», «Кэпитол», «Атлантик», «Электра», «Уорнер Бразерс». Слияние также объединило суперзвезд Великобритании и США -- «Спайс Герлз» и Шер, Мика Джаггера и Мадонну, Робби Уильямса и Фила Коллинза.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

В Международном порту Окленда будет ужесточена охрана территории. На днях посадке «Боинга» с 218 пассажирами на борту помешал двигавшийся по взлетно-посадочной полосе легковой автомобиль. Командиру экипажа удалось предотвратить катастрофу, резко подняв самолет в воздух. Виновником происшествия оказался 50-летний житель Окленда, который, похоже, решил проверить бдительность службы безопасности аэропорта. Сам же Макото Токахаши уверяет, что просто искал место для парковки.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Бельгийскому правительству удалось убедить министра внутренних дел Великобритании Джека Стро не позволять 84-летнему Аугусто Пиночету вернуться в Чили. Бельгия требует нового медицинского обследования генерала с обязательным участием бельгийского врача. Джек Стро отказался предоставить широкой публике детали медицинского освидетельствования экс-диктатора, которое было проведено 5 января в одной из клиник близ Лондона. В то же время Британская медицинская ассоциация готова обнародовать его результаты.

РЕКЛАМА

США

Вчера в городе Эль-Собранте (штат Калифорния) 30-летний мужчина открыл стрельбу в местном храме сикхов. Во время службы в помещении находились 300 человек. Один был убит, еще один ранен. Стрелявший арестован. Предварительное следствие показало, что преступник несколько раз пытался стать членом религиозной общины сикхов, но каждый раз ему в этом отказывали.

ЭКВАДОР

Три часа власть в Эквадоре принадлежала хунте, которая свергла президента Джамиля Махуада. Произошло это после массовых демонстраций протеста против существовавшей власти. Военные во главе с министром обороны Эквадора, взяв власть в свои руки, передали ее вице-президенту республики Густаво Набоа, который теперь и будет исполнять обязанности главы государства.

РЕКЛАМА

ЮАР

Вчера недалеко от города Рустенбург разбился автобус, перевозивший местных шахтеров и их семьи. Погибли более 30 человек, среди них женщины и дети. Около 50 человек травмированы. Это одна из крупнейших автокатастроф в ЮАР за последний год.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів