ПОИСК
Світ

На 108-м году жизни умерла одна из старейших в мире сестер-близнецов

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в городе Нагойя умерла 107-летняя Кин Норита. Она и ее сестра Джин Кани считались одними из старейших близнецов в мире. Кин и Джин появились на свет 1 августа 1892 года и жили очень скромно, пока в 99 лет неожиданно не стали знаменитыми.

Их «открыли» японские политики в ходе очередной предвыборной кампании. Две маленькие женщины (их рост не превышал 1,4 метра) сразу понравились соотечественникам. Кин и Джин (что в переводе с японского значит «золото» и «серебро») очень нуждались друг в друге. Обе были замужем -- у Кин осталось 11 детей, 11 внуков, семь правнуков и один праправнук. Их дома находились неподалеку, и сестры часто гуляли вместе на свежем воздухе.

Неожиданная слава многое изменила в их жизни. В столетнем возрасте Кин и Джин впервые заполнили налоговые декларации -- они получили большие гонорары за участие в многочисленных теле- и радиошоу. Их снимали в видеоклипах, рекламе, викторинах. У них брали интервью чаще, чем у звезд кино и поп-музыки. В 102 года сестры получили свои первые паспорта. Документы им понадобились для поездки в Тайвань на международный съезд близнецов. Вообще, за последние семь лет своей жизни Кин и Джин путешествовали больше, чем за первые сто!

Врачи говорят, что госпожа Нарита скончалась от сердечного приступа. Пару дней назад ей поставили диагноз «грипп». Она умерла во сне, тихо, как и жила. Джин рассказывает, что сестра мечтала стать самой старой женщиной в Японии, и полагает, что они смогли прожить столько лет лишь потому, что были очень дружны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
354

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів