ПОИСК
Світ

Из краснолучского изолятора сбежали трое рецидивистов

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А в камере Винницкого СИЗО убиты двое подследственных

Ночью в конце минувшей недели из изолятора временного содержания в Красном Луче (Луганская область) через пролом в стене камеры бежали трое рецидивистов (1970, 1973 и 1976 годов рождения). Случилось это на следующий день после оглашения приговора -- беглецы получили в среднем по 10 лет лишения свободы за грабежи и разбой. Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Луганской области, они в свое время были уже осуждены и отбывали срок за аналогичные преступления. По неофициальным данным, стена изолятора была проломлена извне их сообщниками. Кстати, во время побега в камере находились шестеро заключенных, но трое из них бежать отказались. Правоохранительными органами Луганщины задействованы все возможные силы для перехвата бежавших рецидивистов. О случившемся оповещены соседние с Луганской области Украины и России. Во всех местных средствах массовой информации населению сообщены приметы преступников.

Между тем еще одно ЧП произошло в Винницком следственном изоляторе.

Тела двух подследственных, 22-х и 23-х лет, с признаками насильственной смерти (черепно-мозговыми травмами, побоями) были обнаружены в камере в минувшую субботу. Один из них подозревался в изнасиловании, второму инкриминировали статьи 140 (кража) и 141 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Каждый уже отсидел по два года.

В камере, где находились пятеро подследственных, был обнаружен кусок металлической трубы. По предварительной версии работников правоохранительных органов, убийство совершил 54-летний Борис К. из Жмеринского района Винницкой области, арестованный по подозрению в убийстве своего сына в июле прошлого года. Сейчас проводится расследование, в результате которого будет установлено, как могло произойти, что в охраняемом помещении следственного изолятора убиты двое парней.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів