ПОИСК
Світ

Президент не намерен отказываться от идеи проведения референдума, даже если депутаты сами отменят неприкосновенность

0:00 25 січня 2000

Вчера Президент Украины Леонид Кучма отбыл в Москву, где сегодня откроется очередной саммит глав государств СНГ. Лидеры стран содружества рассмотрят вопросы о зоне свободной торговли, урегулировании конфликтов на территории стран СНГ, проблемы совместной борьбы с организованной преступностью и нелегальных мигрантов, а также вопрос о новом председателе Совета глав государств Содружества.

Вчера, накануне саммита, Леонид Кучма провел ряд встреч, в том числе с исполняющим обязанности президента России Владимиром Путиным. Одним из главных обсуждавшихся в ходе встречи вопросов был вопрос поставок в Украину российских энергоносителей.

Комментируя на днях в интервью журналистам «энергетические» проблемы во взаимоотношениях Украины и России, Леонид Кучма отметил, что во многом вопрос украинского долга за российский газ урегулирован, и что у России «нет никаких замечаний с точки зрения необходимости поставок газа в Украину». Теперь необходимо лишь определить механизм решения этого вопроса.

Высказавшись за наведение порядка в топливно-энергетической сфере, Леонид Кучма заявил: «Нужно внимательно посмотреть, где долги правительства, а где долги коммерческих структур, к которым государство не имеет отношения».

РЕКЛАМА

Коснувшись в том же интервью внутриполитических проблем Украины, глава государства вновь подтвердил, что не намерен отказываться от идеи проведения референдума, даже если депутаты самостоятельно примут решение об отмене депутатской неприкосновенности, поскольку референдум -- это «инициатива всенародная».

Леонид Кучма считает, что последние события в Верховной Раде не являются свидетельством парламентского кризиса. Просто создавшие большинство «парламентарии поняли, что в условиях неопределенности, безответственности работать не может ни одно учреждение, в том числе законодательный орган», сказал глава государства.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів