ПОИСК
Світ

22 австралийца скончались от небывалой жары, а европейцы и американцы страдают от снегопадов

0:00 25 січня 2000

На Европу обрушились снегопады, сопровождающиеся сильными ветрами. Неблагоприятные погодные условия повлекли за собой множество дорожно-транспортных происшествий.

В Сербии автобус, направлявшийся в Белград, потерял управление и съехал с шоссе, в результате чего 15 человек получили травмы и двое погибли, в том числе известный югославский политик Зоран Сретенович.

В Чехии под городом Бржецлав в припаркованный на обочине дороги грузовик врезался легковой автомобиль. В результате столкновения два человека погибли и двое получили серьезные травмы.

В Австрии спасателям удалось извлечь из-под лавины четырех человек. Все пострадавшие доставлены в больницу, состояние одного из них критическое.

РЕКЛАМА

В Румынии под лавинами за выходные дни погибли шесть человек. На западе, севере и юге страны блокированы дороги.

В США погибли по меньшей мере семь человек и десятки получили ранения в результате столкновения на шоссе близ Канзас-Сити более 70 автомобилей. Водителей застала врасплох внезапно начавшаяся метель.

РЕКЛАМА

В то время как Европа борется с морозами и снегопадами, по Австралии прокатилась волна небывалой жары. В штате Квинсленд ртутный столбик достиг 40-градусной отметки. За четыре дня от тепловых ударов скончались 22 человека, более ста были госпитализированы. По сведениям метеослужб, подобной жары в Австралии не было с января 1935 года.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів