ПОИСК
Світ

45-летний безработный «накопал» в местах боев времен великой отечественной столько оружия, что им можно было до зубов вооружить целый взвод

0:00 15 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Работники правоохранительных органов Жовтневого района Кривого Рога (Днепропетровская область) арестовали хозяина одного из гаражей местного гаражного кооператива «Лада». Арендуемый 45-летним безработным бокс был буквально напичкан оружием и боеприпасами, которые хранились в многочисленных сумках, кульках и пакетиках. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Жовтневого РОВД Николай Мищук, в гараже хранились пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, охотничье ружье, два немецких карабина системы «маузер», более двух десятков боевых гранат и мин, более трех тысяч патронов разных калибров и модификаций, два карабина системы Мосина и даже… револьвер системы «Смит-Вессон» 1898 года выпуска! А уж о таких «мелочах», как порох, детонаторы, бикфордовы шнуры, и говорить не приходится…

Владелец арсенала пояснил, что он проводил раскопки в местах, где проходила линия боевых действий во время Великой Отечественной войны, а найденное оружие, отреставрировав, хранил в целях… самообороны. Начавшееся по делу следствие определило, что как минимум половина оружия находится в боевом состоянии.


«Facty i kommentarii «. 15 января 2000. События и факты

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів