ПОИСК
Світ

Капитан и майор милиции предпочли свести счеты с жизнью в рабочих кабинетах

0:00 15 січня 2000
Причина самоубийства пока остается загадкой

В собственном кабинете в помещении Добропольского городского отдела внутренних дел (Донецкая область) свел счеты с жизнью начальник отдела по делам несовершеннолетних капитан милиции Александр Однораленко.

-- Утром того рокового дня Однораленко получил табельное оружие, присутствовал на оперативном совещании, а затем занялся своей непосредственной работой. Все шло своим чередом, и ничто не предвещало беды, -- рассказал «ФАКТАМ» старший следователь Добропольской межрайонной прокуратуры Эдуард Карамян. -- И только вечером дежурный по отделу забил тревогу: Александр Однораленко не сдал служебный «макаров». Дверь кабинета начальника отдела по делам несовершеннолетних была закрыта изнутри. Ее вскрыли. Мертвый капитан сидел за рабочим столом. Отчетливо было видно сквозное огнестрельное ранение в висок.

Предварительное расследование, заключение баллистической и судебно-медицинской экспертиз дают все основания полагать, что милиционер покончил с собой.

Для сотрудников горотдела УВД известие о трагической гибели коллеги было настоящим шоком. По службе дела у Александра Ивановича шли нормально, претензий со стороны начальства не было. С женой жили дружно. Что заставило его пойти на самоубийство и оставить сиротами двух детей-школьников -- это должно выяснить следствие.

РЕКЛАМА

Между тем еще одна трагедия произошла в Стрыйском горотделе милиции (Львовская область). Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД во Львовской области Мирослав Родич, утром находившийся в своем кабинете 47-летний инспектор охраны общественного порядка майор милиции Игорь Б. выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья. Раненный милиционер был немедленно доставлен в хирургическое отделение Стрыйской центральной районной больницы, где, несмотря на все усилия врачей, скончался. По словам М. Родича, самоубийца не оставил ни письма, ни записки, поясняющих, что же толкнуло его на этот роковой шаг. Причина происшествия выясняется правоохранительными органами.

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів