ПОИСК
Світ

На фальшивых спиртных напитках организатор подпольного водочного цеха нажил восемь легковых автомобилей

0:00 15 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции Черниговской области пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированных спиртных напитков. Его организовал бывший работник ликеро-водочного предприятия, который перешел в коммерческую структуру, занимавшуюся реализацией спиртных напитков. Цех располагался в гараже по месту жительства родителей новоявленного коммерсанта.

По сообщению пресс-службы Главного управления налоговой милиции ГНА Украины, во время обыска в помещении налоговики изъяли несколько бочек спирта, пробки, этикетки, самодельные закаточные устройства, пустую тару и готовую продукцию, которую подпольщик сбывал через торговую сеть. На бутылках с фальсификатом были наклеены этикетки с названиями изделий объединения «Черн›г›вспиртгор›лка». Большое количество изъятых этикеток и пробок свидетельствует о том, что они были украдены с государственного предприятия.

О размерах доходов «теневика» свидетельствует тот факт, что за время своей незаконной деятельности он успел купить восемь легковых автомобилей, в числе которых были и иномарки.

Следствие устанавливает лиц, причастных к реализации «паленой» водки.

РЕКЛАМА

Тем временем под Одессой в канун старого Нового года сотрудники СБУ «накрыли» подпольный завод по выпуску шампанского. Располагался он, как информировали собкора «ФАКТОВ» Александра Левита в пресс-службе УСБУ в Одесской области, на 18-ом километре Киевской автотрассы, в помещении Одесского шахтоуправления.

Работники одного из частных одесских предприятий закупали обычное вино, выпускаемое в «шампанских» бутылках местным винзаводом, переклеивали этикетки, придавали «шампанскому» вполне приличный внешний вид. На месте производства обнаружено 12 тысяч бутылок, тысячи этикеток, бирок, наклеек, ящики… Против организаторов подпольного бизнеса возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів