ПОИСК
Світ

У прилетевшей из турции авиапассажирки в самом интимном месте под гигиенической прокладкой таможенники нашли… Почти килограмм золота

0:00 11 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Встречавшие в Донецком аэропорту прилетевший из Стамбула пассажирский авиалайнер таможенники сразу «засекли» элегантную пассажирку с крошечной дамской сумочкой. Легко сбежав с трапа, она уверенно направилась в зону пограничного и таможенного контроля. Здесь-то и случился «прокол». Несмотря на протесты и «законное» возмущение, дамочку с «изящной» походкой пригласили в соседнюю комнату для незапланированного медицинского осмотра, который на пунктах таможенного пропуска и контроля проводят женщины-врачи.

Интуиция не подвела сотрудников таможни: в самом интимном женском месте под гигиенической прокладкой обнаружили восемь(!) мешочков, сшитых из плотной водонепроницаемой ткани. Содержимое мешочков -- 754,4 грамма изделий из золота. По курсу Нацбанка золотой улов оценили в 58912 гривен. На черном рынке такое количество золота котируется значительно выше.

Комментируя этот довольно оригинальный, но уже проверенный на долларах способ незаконного перемещения ювелирных изделий через Государственную границу Украины, начальник отдела оперативного реагирования Донецкой таможенной стражи Виктор Цанава отметил, что незнание таможенного и уголовного законодательств Украины, чем оправдывала свои действия гражданка Украины К. , не освобождает от ответственности за его нарушение. Против К. возбуждено уголовное дело. Всего же за минувший год, в результате тесного взаимодействия таможенной службы, СБУ и пограничных отрядов, в зоне действия Донбасской региональной таможни было зафиксировано почти тысячу нарушений таможенных правил. Это -- незаконный перевоз через границу более 150 тонн бензина, 100 тонн дизельного топлива, 130 тонн сахара, сотен тысяч пачек табачных изделий, запчастей к автомобилям, драгоценностей и наркотиков на сумму 1,2 миллиона гривен. Начислено почти 50 тысяч гривен штрафов. Стоимость конфискованного контрабандного товара оценивается в полмиллиона гривен.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів