ПОИСК
Світ

Латвийский иллюзионист Геннадий Пальчевский побил в Москве мировой рекорд, простояв(! ) в контейнере изо льда… 64 часа 32 минуты

0:00 16 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
После этого Пальчевского доставили в больницу с обморожением ног

Латвийский иллюзионист Геннадий Пальчевский простоял в контейнере изо льда… 64 часа 32 минуты, побив мировой рекорд. Условия пребывания в ледовом заточении были жесткими: 40-летний Пальчевский не имел права покидать контейнер, принимать пищу, садиться.

Все это происходило в Москве, в павильоне международной выставки «Продэкспо-2010». Посетители с удивлением и некоторым замешательством смотрели на человека во льду. Многие подходили, чтобы приложить руки к контейнеру. В этом случае Геннадий старался реагировать. Он улыбался, поднимал большой палец, показывая, что с ним все в порядке.

Прежний рекорд был установлен в Израиле в январе. Иллюзионист Хези Даян простоял во льду ровно 64 часа. Ему потом пришлось оказывать медицинскую помощь.

Пальчевского также доставили в больницу. По словам врачей, у него обморожение ног. В остальном латвийский иллюзионист чувствует себя нормально. Его жена Елена Григорьева рассказала журналистам, что Геннадий начал готовиться к рекорду еще прошлым летом. Он постепенно увеличивал время нахождения во льду. Сначала планировал провести в контейнере меньше времени, но был вынужден соревноваться с Даяном, иначе вся затея потеряла бы смысл.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів